Текст

Новости

Нажмите
или прокрутите вниз,
чтобы начать путешествие

Приглашаем в Боливию!

В мае сотрудники Латинатревел посетили Боливию по официальному приглашению крупнейшей туристической компании страны.

Сложно представить, но соляная пустыня Уюни в диаметре достигает 100 километров! Американский астронавт Нейл Армстронг, ступивший на Луну, также был и в Уюни, отметив, что посетившим эту пустыню уже не нужно лететь в космос. Пейзажи Уюни послужили декорациями при съемках эпизодов «Звёздных воин».

Путешествие на джипах по самому большому солончаку в мире потрясает воображение. Глубокая тишина заставит ваше сердце биться быстрее и в окружении сюрреалистического пейзажа, где небо соприкасается с землей, играя с вашим воображением, а необычные соляные кристаллы, безоблачное небо, цветные лагуны, кактусы и фламинго убедят вас в том, что это – одно из самых необычных мест в мире. Здесь иногда перед туристами возникает феномен «white-out», то есть полная белизна вокруг, когда не видно, где кончается земля и начинается небо.

  

В сезон дождей солончак представляет собой гигантское зеркало, где четко отображается небо, исчезает горизонт. 

Озеро Титикака является одним из самых красивых и в то же время загадочных. На дне этого удивительного озера обнаружен индейский храм, которому более 1500 лет. Озеро Титикака – колыбель цивилизации инков. Здесь бог Виракоча создал Солнце и Луну, отсюда расселились их потомки – инки. На острове Солнца вас ждет «Лестница инков» и источник, глоток воды из которого, по преданиям, дарует вечную молодость и счастье. На острове Солнца находится и скала Пумы, в честь которой озеро получило своё название. 

Понедельник, 06.06.2022